15.07.2022 Капремонт в веселовской школе  подходит к концу

Веселовская школа, как и 90-я в Чунском, откроется после капремонта 1 сентября. Работы выходят на финишную прямую. По словам мэра Николая Хрычова, из крупных работ остается только монтаж отопления. Замена кровли, установка окон, заливка пола, основная внутренняя отделка, электрика, освещение, установка системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации завершены. На следующей неделе специалисты закончат отделку фасада. Также вскоре приступят к покраске помещений, сейчас выбирают цвета. Для монтажа потолков, межкомнатных дверей и укладки керамогранита остается достаточно времени – на дворе середина июля.

- В том, что с  капремонтом успеваем до начала учебного года, нет никаких сомнений. Еще одна наша задача – отремонтировать веселовскую школу за один сезон – будет выполнена на 100 %, - подчеркнул мэр.

На капремонт школы выделено 110 млн рублей. Заранее подготовив проект, администрация района смогла включить школу в федеральную программу «Развитие образования».