Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

15.07.2022 Экспертиза проекта школы-сада в Каменске завершится к осени

 Экспертиза проекта школы-сада в Каменске завершится к осени. Об этом сообщил мэр района Николай Хрычов. В июне администрация района согласовала и направила в экспертизу проектно-сметную документацию на объект. После проверки и выдачи заключения администрация начнет работу по вхождению в федеральную госпрограмму «Развитие образования» и одноименную программу Иркутской области. Школа-сад будет отвечать всем требованиям по комфорту, пожарной и санитарной безопасности.

 Работа над проектом ​ стартовала в 2020 году по инициативе Николая Хрычова. Мэр регулярно встречался с проектировщиками для приемки выполненных этапов и обсуждения деталей.   Корректировки мэра отражены в плане строительства. ​В частности, в проект внесен второй (малый) спортивный зал.

 Напомним, здание будет двухэтажным, в виде буквы Н, с двумя блок-секциями (школа на 90 мест и сад на 40) и переходом между ними.​ В школе установят пока единственную в районе угольную котельную типа «Терморобот», экономичную и эффективную. Решение строить школу-сад в Каменске принято из-за ветхости зданий нынешних школы и детсада. Проводить там капремонт нецелесообразно.