15.07.2022 20 июля в районе пройдет комплексная проверка системы оповещения

20 июля в районе пройдет комплексная проверка системы оповещения населения. Сигнал «Внимание всем!» прозвучит в этот день дважды.  Его услышат в большинстве населенных пунктов района, где установлены системы оповещения и сирены. Сразу после сигнала прозвучит речевое сообщение по радио «Удачное».

Подготовку к проверке обсуждали 14 июля на заседании районной комиссии по предупреждению ЧС. Начальник отдела ГО и ЧС администрации района Рамиль Файзулин рассказал главам МО о принципах работы систем оповещения населения и порядке предстоящей проверки. Главное – предупредить население всеми доступными способами, чтобы люди сохраняли спокойствие. Также жителям нужно объяснить, что делать при сигнале «Внимание всем!». Надо сразу включить любой источник информации – местные каналы радио или ТВ – и прослушать сообщение.

Отметим, что с 2020 года действует единый сигнал предупреждения об опасности – «Внимание всем!»