Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

15.07.2022 В районе зарегистрировано 34 лесных пожара

В этом году впервые лесные арендаторы помогают друг другу тушить леса. Арендаторы лесных участков заключили соглашение о взаимодействии при тушении лесных пожаров с министерством лесного комплекса Иркутской области.  К примеру, в стороне Червянки в прошлом году горело 12 тысяч гектаров леса. В этом году, благодаря сплоченной работе, выгорело  всего 17 гектаров. Площадь пожара уменьшилась в сотни раз. Об этом сообщил на заседании комиссии по предупреждению ЧС начальник территориального отдела областного минлескома по Чунскому лесничеству Игорь Никитеев.

Всего, по данным лесничества, с начала лесопожарного сезона в районе произошло 34 пожара. Из них 20 мелких и три крупных. Причиной большинства возгораний послужил человеческий фактор. 11 пожаров потушено силами арендаторов, 22 – в лесах гослесфонда силами Баерского лесхоза. В семи случаях из-за отдаленности очагов возгорания к тушению привлекали парашютистов-десантников.

Уважаемые жители! Соблюдайте правила пожарной безопасности при нахождении в лесу! Помните, что одна искра может уничтожить многие гектары тайги!

При обнаружении пожаров просьба незамедлительно сообщать  по телефонам 112 или 101.