Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.07.2022 В новом учебном году в Чунском районе будет уже 12 «Точек роста»

В семи школах района началась подготовка кабинетов для размещения в них образовательных центров «Точка роста». Сюда поступит специальная мебель, современное оборудование, мини-лаборатории для проведения опытов, исследований, экспериментов. Финансируется проект из федерального бюджета. На эти средства закупается учебное оборудование. А подготовка специализированного помещения «Точки роста» проводится за счет местного бюджета. В этом году администрация района выделяет на подготовку дополнительно 1,3 млн рублей.

Как сообщил мэр Чунского района Николай Хрычов, для новых «Точек роста» уже закуплен и доставляется в школы линолеум.

Напомним, сейчас в районе действуют пять образовательных центров - в школах №5 п. Новочунка, №№ 1 и 29  рп. Чунский,  №№ 2 и 3  рп. Октябрьский.

 В новом учебном году «Точки роста» естественно-научного направления откроются в школах  Лесогорска, Парчума,  Веселого, Бунбуя,  Червянки,  Мухино и Сосновки. Здесь дети будут заниматься шахматами, робототехникой, изучать цифровые технологии и в расширенном формате – ряд традиционных школьных предметов.  «Точки роста» - одно из мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».