Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.07.2022 В "Народных ремеслах" займутся лазерной резьбой

Лазерный декор – теперь и в Чунском! В центре «Народные ремесла» скоро откроется студия обучения работе на лазерном станке.

С приобретением лазерного деревообрабатывающего станка в центре появились новые возможности в разных видах творчества. Это обработка различных материалов - стекла, пластика, металла, камня, композитных материалов, дерева и т.д., гравировка изображений и надписей лазером, изготовление из дерева и фанеры декоративных предметов быта и многого другого. Учиться работать на станке будут педагоги и ученики центра. Также познакомиться с новой технологией и освоить лазерную резку предложат студентам многопрофильного техникума.

IMG-40a20f119cbed9c52248d8f21b1d0117-V.jpg

Напомним, весной центр получил грант Президентского фонда культурных инициатив. Наши «ремесла» отмечены за проект «Студия деревянного зодчества «Мозаика наличников». Центр приобрел лазерный станок стоимостью 350 000 рублей. И уже в новом учебном году ребята со своими учителями приступят к изучению, а далее изготовлению разнообразных изделий и сувениров из дерева и других материалов. Итогом работы студии станет благотворительная ярмарка-выставка изделий, выполненных в ходе реализации проекта. Также в планах создание виртуального музея деревянного зодчества Чунского района.