Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.07.2022

За неделю с 4 по 11 июля в службу 112 ЕДДС Чунского района поступило 172 сообщения, в том числе по вопросам оказания медпомощи – 48, по линии ОМВД – 27 и о возгораниях – 9.  В течение недели обнаружено и ликвидировано 5 лесных пожаров. Вся информация передана в оперативные службы.

Серьезный пожар в жилом секторе произошел ранним утром 4 июля по ул. Ленина в Чунском. В жилом доме пострадали 3 квартиры, площадь повреждения – 100 кв.м.

6 июля пожарные выезжали на тушение леса возле ПНИ «Радуга» и на ликвидацию источника задымления в одном из домов по ул. Фрунзе в Чунском.

7 июля очевидец сообщил о ДТП на 186 км трассы Тайшет-Чуна-Братск. При столкновении легкового автомобиля с лесовозом пострадал один из водителей.

Вечером поступил звонок от очевидца пожара в квартире пятиэтажного дома по ул. Комсомольской в рп. Лесогорск. Причина - возгорание вещей на диване из-за небрежного курения. Жертв и пострадавших нет. Жильцы соседних квартир эвакуировались самостоятельно.

9 июля на систему 112 сообщили, что в с. Баёр автомобиль с водителем провалился в ручей, нужен эвакуатор или пожарная машина. Прибывшие на помощь в указанном месте никого не обнаружили.

А 10 июля зарегистрирована вторая гибель человека на воде. Вечером очевидец сообщил на телефон 112 о трупе мужчины в воде в 3 км от лесогорского моста. По данным госинспекции по маломерным судам, утонувший опознан. Это 25-летний безработный и судимый житель Лесогорска, страдавший психическим расстройством. Признаки насильственной смерти отсутствовали. Напомним, первый смертельный несчастный случай на воде произошел весной с пожилым нетрезвым мужчиной.

Уважаемые жители! Администрация района напоминает о необходимости соблюдать правила обращения с огнем и нахождения на водных объектах!