Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.07.2022 В школе № 29 стартовал капремонт

10 июля подрядчик приступил к капремонту в школе № 29 рп. Чунский. Начало работ было запланировано после сдачи ЕГЭ, так как здесь учились и дети из школы № 90. По поручению мэра Николая Хрычова заранее закуплены металлопрофиль и стеклопакеты, чтобы подрядчик успел закрыть тепловой контур здания до холодов.

Перечень работ предстоит огромный. Это полный демонтаж внутренней отделки, замена окон, дверей и кровли с установкой водостоков, снегозадержателей и перил, облицовка и теплоизоляция фасада, металлическое ограждение территории. Перегородки внутри школы будут из гипсокартона, потолки – подвесные типа «Армстронг», полы покроют линолеумом и плиткой из керамогранита. В спортзале будет специальное спортивное покрытие пола, а сцену в актовом зале сделают из металла. Полностью  обновят и все инженерные системы: связи, электро-, тепло- и водоснабжения, водоотведения, вентиляции. Рядом со спортзалом появятся душевые. Так же, как и в 90-й школе, в каждом кабинете будут часы. Кроме пожарной сигнализации и системы оповещения, в школе установят систему видеонаблюдения.

            Капремонт обойдется примерно в 146,5 млн рублей с учетом местного софинансирования. Еще на 9,5 млн поступит мебель и учебное оборудование. Напомним, администрации района удалось включить в новую федеральную программу  модернизации школьных систем школы № 29 рп. Чунский и № 7 п. Веселый, где капремонт идет с весны и завершится к 1 сентября. В 29-й школе планируют провести капремонт за год. На это время ученики и коллектив перейдут в отремонтированную 90-ю школу.

Такой подход – и капремонт, и оснащение – применяется в стране впервые по инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

             Также этом году по областной программе капремонт проходит в детсаду №1 и школе № 90 рп. Чунский.  Итого будет обновлено 4 объекта образования на общую сумму свыше 400 млн рублей.