Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.07.2022 В Чуне модернизируют пешеходный переход по Ленина

       В Чуне модернизируют пешеходный переход по Ленина возле школы № 29. По заявке администрации Чунского МО из областного бюджета выделено свыше 2 млн рублей. Объект вошел в число получателей субсидии на обеспечение безопасности дорожного движения, которую территории получают с прошлого года.  В этом году распределено около 16 млн рублей на Братск, Шелехов, Усолье-Сибирское и Чуну.

       Глава Чунского МО Анатолий Кутуков пояснил, что условия для выделения этих средств – концентрация ДТП на участке дороги и регистрация участка в ГИБДД как аварийноопасного. К выделенной сумме поселение добавит 6 %.

     - Переход будет полностью отвечать всем требованиям безопасности: светоотражающие детали, знаки, дорожная разметка. «лежачие полицейские» и специальный светофор с единственным желтым сигналом. Он будет указывать водителям на близость перехода и необходимость сбросить скорость, - уточнил глава.

      Пешеходный переход на Ленина станет первым подобным переходом в районе. Напомним, также в этом году поселение получило около 200 млн рублей на капитальный ремонт всей улицы Ленина.