Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.07.2022 В Лесогорске начался капремонт улицы Шастина

В Лесогорске 8 июля начался капитальный ремонт автодороги по Шастина. В этом году отремонтируют самый проблемный участок улицы – от съезда с автодороги Тайшет-Чуна-Братск до асфальта, который администрация ранее уложила на средства дорожного фонда. Это 1,3 км на сумму 33,5 млн рублей. Вторую часть дороги протяженностью 1,9 км на 56 млн рублей отремонтируют следующим летом. Это связано с разбивкой выделенных средств на два года.

Контракт администрация МО заключила с Дорожной службой Иркутской области. Выемку старого грунта произведут на глубину 20 см. Новый асфальт уложат на новую основу в два слоя общей толщиной 12 см. Дорога будет шириной 7 метров. с освещением и тротуарами. В этом году асфальт ляжет от съезда до ул. Комсомольской.

Решить многолетнюю, дорогостоящую и самую большую дорожную проблему поселка помогла депутат Законодательного Собрания Наталья Дикусарова. Администрация МО подготовила проект и смету, обеспечила софинансирование. Депутат добилась включения дороги в одну из областных госпрограмм. Жители скоро увидят итог этой долгой, трудной и упорной работы.

Администрация Лесогорского МО согласовала схемы организации движения и ограждения места производства работ. Просьба к водителям, пешеходам, строго соблюдать правила дорожного движения