11.07.2022 Прошел первый в районе кинопоказ под открытым небом

Кино – под открытым небом! 6 июля в рп. Чунский состоялся первый кинопоказ в таком формате. Мероприятие организовали отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района и местное отделение партии «Единая Россия».

????Оборудование для показа предоставили ЦТТ «ЛиК» и РДК «Победа». Для комфортного просмотра зрителям предложили карематы (коврики для йоги). Показ фильма проходил на спортплощадке по ул.  Ленина, 75. Пришли около сорока человек. Здесь были и подростки, и дети младшего возраста с родителями. Перед показом ребятам предложили развлекательную игру, а затем зрители посмотрели новинку отечественного кинопроката «Три богатыря и конь на троне».

????Показы фильмов и мультфильмов будут проходить бесплатно и на постоянной основе на протяжении всего лета. Также планируются кинопоказы  и в других территориях района. Сейчас формируется график работы выездного кинотеатра.