Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.07.2022 Прошел конкурс «Комфортный поселок глазами детей»

Десятки предложений на выбор - школьники нарисовали проекты благоустройства своих посёлков.

Весной отдел образования администрации района объявил конкурс «Комфортный поселок глазами детей». В нем приняли участие дети со второго по одиннадцатый класс, всего 45 ребятишек. Они нарисовали свои поселки такими, какими их видят в будущем.

Темы для рисунков предлагали следующие: благоустройство придомовых территорий и дворов, пустырей и заброшенных зон, создание парков, скверов, арт-объектов, общественных пространств, детских и спортивных площадок, оборудование придомовых площадок для людей с ограниченными возможностями, а также благоустройство зоны отдыха у Мурашовского озера рп. Чунский.

Чего только не запечатлели на своих рисунках дети! Чего только не нафантазировали, чтобы поселения были красивыми и современными! Скверы, парки, игровые площадки и спортивные сооружения…Не забыли дети отметить и места для выгула собак. Для учеников был придуман дизайн школьной автобусной остановки в виде портфеля. Также на суд жюри представили современное оформление зоны отдыха на озере Мурашовское. Главам муниципалитетов есть что взять на заметку! Юные дизайнеры и архитекторы постарались на славу.

Итоги подведены. Победители и призеры конкурса получили дипломы, все остальные - сертификаты участника.

1.jpg