Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

06.07.2022

В районе выполнены 16 из 25 мероприятий «Народных инициатив». По данным отдела экономического развития администрации района, в четырех  МО работы и закупки еще идут, в семи территориях мероприятия выполнены в полном объеме. В частности, в Бунбуйском МО закуплена оргтехика  в досуговый центр. В Веселовском МО на шести улицах установлено освещение. В Кулише смонтирована детская спортивно-игровая площадка. В Каменском МО приобретено музыкальное оборудование. В Мухинском МО приобрели стелу для места памяти погибшим в Великой Отечественной войне, также в культурно-досуговый центр закупили сценические костюмы, оргтехнику и принтер. В Таргизском МО приобретены пожарные рукава и мотопомпа, пиломатериал для ограждения кладбища для культурно-досугового центра закуплены костюмы, два ноутбука, музыкальный центр и световое оборудование. В Червянском и Чунском МО провели ремонт автомобильных дорог: в Червянке по ул. Школьной, в Чуне – по ул. 40 лет Победы.

На районном уровне реализуются три мероприятия. Уже закуплены система оповещения о ЧС, оборудование для школьных пищеблоков и материалы для ремонта детсадов и школ. Ремонт за лето пройдет в 11 учреждениях.

Благодаря проекту «Народные инициативы» муниципалитеты решают самые разные проблемы. А результат этой работы жители видят и ощущают – в населенных пунктах становится комфортнее, безопаснее и красивее.

Напомним, в этом году на «инициативы» в районе направлено 26,5 млн рублей. Область выделила на 9 млн рублей больше, чем год назад. Часть расходов несут местные бюджеты. Полный список мероприятий по Чунскому району можно посмотреть здесь: https://chuna.mo38.ru/news/detail.php?ID=123984