Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

04.07.2022 В учреждениях образования формируют запас топлива

В учреждения образования завозят дрова. Как и прошлым летом, формирование топливного запаса началось заранее и в полном объеме – на весь отопительный период. Второй год снабжение дровами школ и детских садов находится на особом контроле мэра. По его поручению определили потребность по каждому учреждению, прошли переговоры с лесопромышленниками. А также обеспечили противопожарную безопасность в местах складирования. В  ряде случаев мэр лично заключает договоренности на поставку.

На предстоящий отопительный сезон потребуется около 3 тысяч кубометров дров. Год назад плановый объем поставок был значительно больше. Но в нескольких учреждениях дрова остались. Туда топливо довезут до норматива. В трех учреждениях запаса хватит и на этот сезон. Как пояснил мэр Николай Хрычов, раньше малые котельные работали на горбыле, расход которого выше.  Исходя из этого и вели расчет. Позже, когда топить стали хорошими дровами, расход уменьшился.

- Крайне важно полностью обеспечить социальные учреждения топливом, чтобы все были уверены в благополучном прохождении отопительного сезона, - отмечает мэр.

Дровами в районе отапливается 21 сельское учреждение образования. В прошлом году впервые не было проблем с поставками. Помимо бесперебойного снабжения, Николай Хрычов ставит задачу на перспективу – заменить устаревшие дровяные котельные на экономичные и эффективные модульные, которые работают на угле. Переоснащение котельных – вопрос обозримого будущего. Это выполнимо только поэтапно и при участии в профильных госпрограммах.