Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.07.2022 В Веселовскую школу поступает учебное оборудование

В Веселовскую школу поступает учебное оборудование в рамках новой федеральной программы капремонта школ. Первые партии оснащения уже пришли. Общая стоимость мебели и оборудования -  17,5 млн рублей.

Как рассказала директор школы Светлана Кулемина, школа закупит учебную мебель для всех кабинетов, оргтехнику, ноутбуки для кабинетов химии, физики, информатики. Откроется лингафонный кабинет. В читальном зале библиотеки появится зона для релаксирующего чтения. Также поступят 6 рельсовых систем с интерактивной доской, интерактивные программно — аппаратные комплексы для начальной школы, многофункциональные устройства, цифровые лаборатории, современное музыкальное оборудование и множество других позиций.

В целом капремонт школы обойдется в 110 млн рублей. Замена кровли, окон, стяжка пола завершены. Продолжается монтаж внутренних систем, внутренняя отделка гипсокартоном и внешняя – сайдингом. Количество септиков вырастет до пяти: сейчас раковины должны стоять во всех кабинетах начальных классов и в нескольких предметных.

На днях объект в очередной раз посетили мэр района Николай Хрычов и депутат Заксобрания Наталья Дикусарова. Мэр заявил, что найдет возможность к 1 сентября заасфальтировать пришкольную территорию. В планах и капремонт школьного стадиона. В текущей программе этого пункта нет, только здание. Но в разработке «стадионный» федеральный проект. По мнению Николая Хрычова,  школьный стадион в Веселом должен быть, по сути, поселковым, чтобы все жители могли заниматься спортом в хороших условиях.

обор-2.jpg