Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

30.06.2022

*Продолжается капремонт в школе №7 п. Веселый, детсаду №1 рп. Чунский, ЦТТ «ЛиК», строительство детсада в рп. Октябрьский и реконструкция стадиона «Юность». Капремонт школы №90 близится к завершению. Силами Службы эксплуатации ведется ремонт учреждений образования.

*-26 июня открылся второй крупнейший в Чуне объект благоустройства – спортивно-игровая площадка по ул. 50 лет Октября. Объект, как и прошлогодний по ул. Ленина, 75, построен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Его стоимость – свыше 10.5 млн рублей

*Второй районный бал мэра для выпускников «Созвездие» прошел 26 июня в Чуне на площади Победы. В «Созвездии» этого года – 136 юношей и девушек.

*Благодаря  трехлетней подготовительной работе администрации Чунского МО и активной помощи депутата Заксобрания Натальи Дикусаровой выделено 180 млн рублей на капремонт ул. Ленина в рп. Чунский. Около 20 млн рублей добавит бюджет поселения.

*С 1 по 22 июня на базе 17 школ работали детские дневные лагеря. Еще в шести школах открылись прогулочные группы – форма летней занятости без организованного питания, но с интересным досугом. При школах отдохнули 1350 детей.

*Семь организаций Чунского района вошли в число лучших в области по охране труда. Им вручены дипломы минтруда Иркутской области.

*12 июня  прошел традиционный фестиваль «Играй, гармонь». В этот раз праздник готовило Чунское МО. Эстафету передали Веселовскому МО.

*С начала июня в районном музее работает экспозиция центра «Народные ремесла», приуроченная к Году искусств. Выставка продлится до августа. В сентябре экспозицию сменит Центральная библиотека.

*На уничтожение конопли этим летом из бюджета района выделено 50 тысяч рублей. Очаги на площади около 26 га будут уничтожать только механическим способом.

*25 – 26 июня с рабочим визитом в районе побывала депутат Заксобрания Наталья Дикусарова. Совместно с мэром Николаем Хрычовым она посетила объекты строительства и капремонта. Одним из самых важных мероприятий была встреча с жителями п. Весёлый по вопросу строительства пешеходного моста.