Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

30.06.2022 Военно-тактическая игра нового поколения

В субботу, 25 июня, в Лесогорске прошла игра нового поколения «Фаертаг». Презентовал ее юноармейцам отряда «Беркут» лесогорской школы №4 руководитель клуба альтернативной стрельбы «Победа» г. Красноярск Алексей Политов.

 «Фаертаг» - это наиболее реалистичная имитация боевых действий. От боевого взаимодействия «Фаертаг» отличается только тем, что вместо пули  охолощенное оружие «стреляет» инфракрасным импульсом. При попадании срабатывает один из датчиков, которыми обвешаны все участники игры. Все остальные элементы настоящего оружия сохранены: имитация выстрела, отдача, выброс гильзы, ограниченное размерами магазинов количество боеприпасов и прочее. В игре используется настоящее боевое, но охолощенное оружие,  то есть не способное производить выстрелы, а только имитировать их. Благодаря этому игроки могут пострелять, к примеру, из настоящего автомата Калашникова.

Игра была организована совместно с отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Чунского района.  Организаторы для участников игры провели мастер класс, показали снаряжение, разъяснили, как пользоваться оружием, и рассказали о правилах игры.

Играли две команды – ребята отряда «Беркут» 16-18 лет и лесогорская команда взрослых парней, которые уже не раз играли в «Фаертаг» в Красноярске и являются ее постоянными участниками. «Поле боя» выбрали в Лесогорском МО на территории бывшего  дачного общества. Также задействовали лесной массив рядом с дачами.  Командам была поставлена задача захватить штаб противника и выйти из игры с меньшими потерями и ранеными. Для ее выполнения командам нужно было продумать тактику – все, как в реальном бою. После этого началась активная игра, где главное не только выполнить задание, но и «убить» как можно больше противников и не попасться самому.

По окончании игры у юноармейцев от восторга зашкаливали эмоции, настолько реалистично получилось поиграть, а команда из старших наставников не давала поблажек молодому поколению. Для «Беркута» это опыт, который пригодится в военно-патриотических играх.