Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.06.2022 В червянской школе в 2023 году пройдет капремонт

Об этом стало известно 28 июня. Подведены итоги дополнительного отбора учреждений для участия в федеральной программе капремонта школ. Школу отремонтируют почти на 16 млн рублей. В этой сумме есть доля районного бюджета. В здании заменят кровельное покрытие, все окна, внутренние и входные двери.  Работы начнутся в следующем году и, по условиям, должны завершиться к 1 сентября.

Школа в Червянке двухэтажная, построена из кирпича. В последние годы по всему периметру протекает кровля. В марте на встрече с коллективом школы мэр Николай Хрычов пообещал решить вопрос с капремонтом либо в этом, либо в 2023 году.  Также мэр планирует увести школу от дорогого электроотопления. В год «набегает» 4 млн бюджетных рублей. Нужны твердотопливные котлы. С дровами в Червянке сбоев не будет. А бюджет сэкономит до 3 млн рублей ежегодно.

Ранее администрации района удалось включить в новую федеральную программу капремонта школ «Модернизация школьных систем образования» школы № 7 п. Веселый, где работы уже идут, и № 29 рп. Чунский,  где они вскоре стартуют. Главное, что позволяет району активно входить в программу – гарантия софинансирования и «запас» готовой и одобренной проектно-сметной документации. По поручению мэра документы разрабатываются заранее, чтобы их можно было оперативно подать на рассмотрение.

Напомним, Николай Хрычов поставил задачу за несколько лет привести в порядок все школы и детсады. Цель очень затратная, поэтому администрация района намерена использовать все возможности государственных программ.