28.06.2022 В районе пять выпускников-медалистов

Пять выпускников школ района отмечены федеральной медалью «За особые успехи в учении». Как сообщают в отделе образования администрации района, это Ульяна Агапитова (школа №3 р.п. Октябрьский), Михаил Терентьев и Арсений Федирко (школа № 29 р.п. Чунский),  Екатерина Винник и Алена Петрова (школа №90 р.п. Чунский). Отметим, что с прошлого года изменились требования к награждаемым. Теперь кандидат должен иметь оценки «отлично» по всем предметам, сдать ЕГЭ по русскому языку не меньше чем на 70 баллов, а остальные экзамены – на баллы не ниже минимальных.

Трое из этих ребят также награждены региональным почетным знаком «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении». Это Екатерина Винник, Ульяна Агапитова и Алена Петрова. Регионального почетного знака удостаиваются выпускники, имеющие аттестаты за 9 и 11 классы с отличием.

Поздравляем медалистов и желаем столь же успешно продолжать обучение!

Напомним, всего в этом году из школ выпустились 136 одиннадцатиклассников. 26 июня прошел районный выпускной бал мэра «Созвездие».