Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.06.2022 Прошла приёмка посевов

На днях первый заместитель мэра Ольга Толпекина и начальник отдела сельского хозяйства  администрации района Наталья Тесля проверили состояние посевов  крестьянско-фермерских хозяйств Чунского района.

Представители администрации оценивали соблюдение технологии сева, ухода за посевами, культуру земледелия, указали на недостатки.

Посевы пошли в рост и набирают силу. Картофелеводы провели на своих полях междурядную обработку, идут подготовительные работы по окучиванию культуры. Зерновые обрабатываются гербицидами, препаратами от сорняков и вносятся жидкие удобрения.  Главы КФХ и индивидуальные предприниматели отмечают, что зерновым и овощным посевам не хватает дождя.

В основном у фермеров хорошо ухоженные поля. На некоторых прослеживается неравномерная всхожесть посевов, но на данном этапе это не критично, пшеница еще успеет созреть.

Напомним, что в этом году зерновыми засеяно 1829 га, картофелем  70 га,  овощным культурами 20 га. Также произведены посевы однолетних и многолетних трав. Посевные площади в этом году увеличились на 200 га.  Стоит отметить, что все больше жителей района привлекает сельское хозяйство. Начали открываться новые КФХ и индивидуальные предприниматели, которые готовы заниматься растениеводством.

Ольга Толпекина и Наталья Тесля остались довольны результатами осмотра полей. А фермеры после выходных дней вздохнули с облегчением – прошел дождь, а значит, есть надежда на хороший урожай.