Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.06.2022 У музыкальной школы появится свой гимн

У музыкальной школы появится свой гимн. В этом году Чунская детская музыкальная школа отмечает 55-летний юбилей. К столь значимому событию было принято решение написать гимн школы. Идею взялись воплотить в жизнь наша чунская поэтесса Сильва Радченко и преподаватель музыкальной школы Олег Прохоров. Сильва Алексеевна уже подготовила три варианта текста, а Олег на один из них напишет музыку. Какой текст утвердят на гимн, станет известно в августе на школьном педсовете. А пока несколько строк Сильвы Радченко, посвященных учреждению:

В каждом классе есть свой педагог.

Он маэстро для всех, без сомненья,

Что ни день – интересный урок

Открывает искусство в ученье.

Сильва Алексеевна пристрастилась к поэзии еще в юности. Будучи студенткой, отправила свои стихи в одно из иркутских издательств. Но их не опубликовали. Сильва настолько расстроилась, что на многие годы забросила творчество. И только в 2015 году снова вернулась к перу.

- За жизнь внутри накопилось много мыслей, впечатлений и эмоций, которыми хочется поделиться, – улыбается Сильва Алексеевна.

За насколько лет из-под ее пера вышло немало замечательных строк. Стихотворение, написанное ко дню рождения Чуны - «Наша Родина», песня «Чунский край» и другие. Сейчас Сильва Алексеевна - активный участник поэтического клуба «Вдохновение» и продолжает радовать слушателей своим творчеством. Ее стихи вошли во второй сборник произведений чунских поэтов.