Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

27.06.2022 В Чунском открылась ещё одна детская площадка

Еще один замечательный нужный подарок получили дети и родители рп. Чунский. 26 июня  открылся второй крупнейший в Чуне объект благоустройства – спортивно-игровая площадка по ул. 50 лет Октября. Объект, как и прошлогодний по ул. Ленина, 75, построен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Его стоимость – свыше 10.5 млн рублей. Чуть меньше половины суммы – средства Чунского МО. Стройка шла под постоянным контролем мэра и главы МО Анатолия Кутукова. И вновь, как и в прошлом году, площадку построили ударными темпами. Мэр Николай Хрычов поставил подрядчику задачу сдать сквер в июне, чтобы жители могли им пользоваться уже этим летом. Чуна повторила рекорд 2021 года: по сроку ввода среди объектов «Комфортной среды» наша площадка – снова первая в области.

Ребятни и взрослых на открытии было много. Большинство уже успели оценить игровые и спортивные комплексы, асфальтированные дорожки, упругий резинопол, огороженную площадку для игр с мячом, качели и карусели. Рядом с площадкой – парковки, урны, скамьи.  Понравился сквер и гостям из Октябрьского – двум десяткам детей и предпринимателю Борису Кузнецову, который их привез на открытие и мини-экскурсию по Чуне.

Красную ленточку торжественно перерезали почетные гости – депутат Законодательного Собрания Наталья Дикусарова, мэр района Николай Хрычов и глава Чунского МО Анатолий Кутуков. Каждый поздравил ребят и взрослых с новым местом для комфортного и полезного отдыха, каждый пожелал солнечного лета и всех летних ребячьих удовольствий. Наталья Дикусарова подчеркнула, что благоустройство Чуны идет последовательно, и что нужно гордиться людьми, которые хотят и могут это делать.

Николай Хрычов призвал жителей беречь этот подарок, чтобы он прослужил как можно дольше. А Анатолий Кутуков отметил, что превращение пустыря в благоустроенный сквер потребовало многих сил, но это было не зря, если принесло жителям радость.

Праздник продолжался еще долго. Маленьких гостей ждала игровая программа и подарок от администрации поселка – ягодное мороженое и сахарная вата.

105-3.jpg