Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

24.06.2022

Администрация района просит Дорожную службу Иркутской области ограничить доступ на территорию карьера «Лесогорский» во избежание несчастных случаев. Письмо направлено на днях. Карьер находится в ведении службы.

В обращении администрация отмечает, что в местах, где добывают песчано-гравийную смесь, создаются водоемы. Они очень популярны у купальщиков, но очень опасны.  В августе 2021 года на одном из таких водоемов утонул ребенок, в июне 2020 года – молодой парень. По федеральным правилам безопасности, при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых необходимо исключить доступ посторонних лиц на территорию объектов. Письмо находится на рассмотрении.

По данным инспекции по маломерным судам, глубина лесогорского карьера достигает 4 м, дно очень неровное и все в ямах. Со дна во многих местах бьют холодные ключи.

В районе нет ни одного официально разрешенного места купания, которое бы отвечало всем требованиям безопасности. В населенных пунктах в береговой зоне отдыха установлены запрещающие аншлаги. При нахождении на водных объектах исключите употребление спиртных напитков! Не отпускайте детей купаться одних, во время купания внимательно следите за ними! Помните, что сильное течение, скользкое или обрывистое дно могут стать причиной трагедии!