Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

24.06.2022 В Октябрьском вновь тушили брошенные дома

Днем и вечером 22 июня в оперативные службы вновь поступили сообщения о возгорании нежилых домов в рп. Октябрьский. На этот раз горели три брошенных после паводка дома по ул. Красные зори. Опасность в том, что до жилых домов от места пожара всего несколько десятков метров. Пожар ликвидирован силами Октябрьской и Чунской пожарных частей. Остаточное тление продолжалось на следующие сутки. Его контролировал пожарный расчет.

- Вновь произошла серия поджогов брошенных домов и строений.На место выезжали сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чунскому району, сотрудники ОМВД. Причины устанавливаются, - сообщил начальник ОНД и ПР Максим Слабухо.

24 июня пожарные выезжали на тушение сухой растительностиза ул. Островского в рп. Лесогорск. Очаг горения находился рядом с ЛЭП и АЗС – крайне опасными при пожаре объектами. Пожар оперативно локализовали на малой площади силами Лесогорской пожарной части.

До 30 июня в районе действует особый противопожарный режим. Запрещено использование открытого огня. При повышении пожарной опасности ограничивается доступ в лес. Не допускайте нарушений сами и объясните детям опасность огня! При обнаружении пожара в быту или лесной зоне незамедлительно сообщайте на экстренный номер 112 или на номер 101.