Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

23.06.2022 Улицу Ленина в Чуне капитально отремонтируют на 200 млн рублей

Об этом стало известно 22 июня по итогам сессии Законодательного Собрания Иркутской области, где  увеличили расходы областного бюджета на 46 млрд рублей. Как сообщила председатель бюджетного комитета ЗС Наталья Дикусарова, в эту сумму вошло и финансирование капремонта чунской дороги. Огромный объем средств – порядка 180 млн - дался очень непросто: кроме улицы Ленина, в области без числа проблем, на которые нужны деньги. Ключевую роль здесь играют позиция депутата Заксобрания, который защищает и продвигает интересы своих избирателей, и готовность самих территорий освоить средства. В данном случае все совпало, и в районе будет реализован очередной крупный и нужный людям проект.

Смета на капремонт, без которой средства не выделяют, была готова еще в 2020 году в бытность главой Николая Хрычова. Остальное сделала трехлетняя совместная работа мэра, главы Анатолия Кутукова и Натальи Дикусаровой. Ее упорство, профессионализм, поддержка инициатив района и стремление помочь малой родине видны в объектах строительства и капремонта, куда привлечены областные средства.

Финансирование разбито на 2022-2024 годы. К областным деньгам поселок добавит около 10%. В этом году будет освоено 54,5 млн.  Пройдет конкурс на отбор подрядчика, закупка материалов, прочая подготовка. Капремонт начнется в 2023 году с финансированием в 95 млн. Еще 50 млн и часть работ остаются на 2024 год. По всей улице, от поворота на Баерский лесхоз до переезда на Новый поселок, полностью заменят грунт, уложат асфальт, сделают тротуары, установят новые знаки, «лежачие полицейские» и остановочные павильоны. Начнут капремонт с поворота на лесхоз.

- Искренне благодарю Наталью Игоревну и Анатолия Дмитриевича за то, что все трудности позади и все у нас получилось, - отмечает мэр Николай Хрычов.

-  Я глубоко признателен Наталье Игоревне и мэру Николаю Дмитриевичу за этот блестящий долгожданный результат. Уверен, ко мне присоединяются все жители. Наконец-то мы отремонтируем одну из самых загруженных улиц поселка, - говорит глава Чунского МО Анатолий Кутуков.