23.06.2022 В Новочунке завершается ремонт участка дороги и строится спортплощадка

Сегодня подрядная организация завершает в Новочунке ремонт 282-метрового участка муниципальной дороги. На нем убрали старый грунт, уложили слой скальника и свежее песчано-гравийное покрытие. Также устаногвили две новые водопропускные  трубы (теперь  их четыре) и с нарезали кюветы. Проезжая часть дороги шириной 7 м, обочины – по 3,5 м.

Напомним, из-за большой обводоненности этот участок между больницей и школой был малопроезжим. Год назад мэр района Николай Хрычов ​ обсудил ситуацию с главой Михаилом Зайнулиным. Было решено отремонтировать участок на средства муниципального дорожного фонда. Администрация МО подготовила документы. Мэр помог найти ответственного подрядчика. В июне дорогу сделали буквально за неделю. В сентябре по ней поедет школьный автобус.

Также в Новочунке  в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта» строят многофункциональную спортивную площадку.  При помощи депутата ЗС Натальи Дикусаровой поселение год назад получило 4,2 млн рублей. Прошлым летом подготовили бетонную основу. Нынче подвели электрику, установили столбы освещения, сейчас монтируют спортивное оборудование и снаряды. На подходе ограждение площадки. После этих работ площадку покроют резинокрошкой. Ее уже доставили на объект.