23.06.2022 За два дня в районе ликвидировано два пожара в лесах гослесфонда

Один выявлен в понедельник в 36 км от Сосновки и потушен в среду вечером. Второй обнаружен также в среду вечером в 3,5 км от Мироново и ликвидирован к утру четверга. Причиной первого пожара стала гроза, второго – местное население.

Кроме того, в среду тушили участок леса в районе устья рек Чукша-Чуна. О пожаре сообщили очевидцы.

Всего с начала сезона обнаружено и ликвидировано 25 лесных пожаров. Основная причина возгорания – человеческий фактор.

Уважаемые жители! Администрация района напоминает, что действие особого противопожарного режима продлено до 30​ июня. Запрещено разведение костров, палы сухой растительности, сжигание мусора и использование других источников открытого огня. При повышении класса пожарной опасности запрещается доступ в леса.

В случае лесного или бытового​ пожара незамедлительно звоните на номера 112 или​ 101.