22.06.2022 Два мероприятия программы выполнены

Первый в Парчуме асфальтированный тротуар и ливневка в Чунском. В районе завершены два мероприятия программы "Устойчивое  развитие сельских территорий".. Напомним, в этом году в программе участвуют Чунское, Каменское и Октябрьское МО. Областной бюджет выделяет 2/3 суммы, остальное вносят территории. Мэр Николай Хрычов помогает главам решать возникающие вопросы.

Тротуар в Парчуме Каменского МО (глава Виталий Банщиков) закончили 20 июня.  Он шириной 1 м и длиной около 800 м. Проложен от вокзала до школы. Впервые жители смогут добираться до социальных объектов с таким комфортом. Стоимость тротуара – свыше 2 млн рублей.

ливневка-2.jpgВ Чунском МО (глава Анатолий Кутуков) решили давнюю проблему луж на стыке улиц Советская - Первомайская - Гоголя. Теперь лишняя вода уходит в ливневую канализацию длиной более 400 метров, с шестью колодцами-приемниками. Ливневку сдали досрочно, 15 июня, и уже проверили ее в деле после дождей.  Стоимость объекта – порядка 2,2 млн рублей. Две первые ливневки в Чуне появились в бытность главой Николая Хрычова. На будущий год администрация Чунского МО уже подготовила две заявки на участие в этой программе: асфальтирование ул. Мира и тротуар от депо до ул. 50 лет Октября.

В Октябрьском МО (глава Игорь Байков) начинают благоустройство будущего сквера Победы (2,6 млн рублей).

Всего по области реализуется 164 объекта. Огромный объем средств выделен муниципалитетам впервые - благодаря позиции комитета по бюджету, ценообразованию, финансово - экономическому и налоговому законодательству Заксобрания, возглавляет который Наталья Дикусарова.