Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.06.2022 Почтили память павших в годы войны

Сегодня, 22 июня, на площади Победы в рп. Чунский состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память павших на полях войны, ушедших от нас уже после войны фронтовиков и тружеников тыла пришли представители администраций района и Чунского МО, Чунской районной Думы, партийных, ветеранских и общественных организаций, коллективы учреждений, детские коллективы, жители.

Как и в прошлые годы, звучали стихи и выступления, посвященные одной  из самых трагических страниц истории нашей страны.

- Мы не видели войны, но знаем и помним о ней. Мы живем, потому что миллионы других отдали за нас свои жизни. Гибли в окопах и концлагерях, в тылу от непосильной работы. Умирали от ран и болезней после войны. А те, кто остался в живых, поднимали страну из руин во имя будущих поколений. Этот подвиг нам не забыть никогда. Память о нем делает нас сильнее.  Вместе с нами в Бессмертном полку идут наши деды и прадеды. Они живы, пока мы помним. Вечная память солдатам Победы и вечная благодарность за мир! - сказала в своем выступлении исполняющий обязанности мэра района Ольга Толпекина.

К участникам митинга также обратились глава Чунского МО Анатолий Кутуков и помощник депутата Законодательного Собрания Ирина Скороходова. Ключевым во всех выступлениях было слово «память». А чунская поэтесса Зинаида Большакова прочитала свое стихотворение «Он родился в первый день войны», которое просто потрясло всех присутствующих.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов и венков к Стене памяти и пьедесталу огня Памяти.

память-3.jpg