Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.06.2022 В районе прошла ежегодная акция «Свеча памяти»

Каждый год 21 июня район присоединяется к всероссийской акции «Свеча памяти». Поздним вечером на площади Победы прошло памятное мероприятие, посвященное 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

У стены Памяти собрались представители органов местного самоуправления, ветеранских и общественных организаций, учреждений и предприятий, молодежь и жители поселка.

- Сегодня по всей нашей стране вновь зажгутся миллионы траурных свечей.  Когда мы с вами зажигаем свечу памяти, мы знаем, в память о ком она будет гореть. Мы помним их лица. И мы прославляем подвиг, который совершило поколение Героев Победы, – с такими словами обратилась к присутствующим исполняющий обязанности мэра Чунского района Ольга Толпекина.

Глава Чунского МО Анатолий Кутуков в своей речи отметил важность сохранения в памяти поколений героизма и подвигов всех тех, кто сражался за Победу.

По традиции, в знак памяти участники митинга возложили к подножию стены Памяти  около ста свечей. Из них была составлена «огненная» надпись «1941-1945».

Акция прошла и в муниципальных образованиях района.