Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

21.06.2022 «Пестрое» творчество Роберта Рождественского

Музыкально-поэтическая встреча, посвященная 90-летию со дня рождения поэта Роберта Рождественского, состоялась 20 июня в Сквере ветеранов. Она подарила зрителям незабываемые эмоции и окунула в мир настоящей поэзии. В мероприятии приняли участие работники Центральной библиотеки, поэты клуба «Вдохновение», народный ансамбль «Лейся песня», актеры ЦТТ «ЛиК»,  зрители.

Все желающие  прочли стихотворения знаменитого советского поэта, чье творчество знакомо и старшему, и молодому поколению. Прозвучали  героические баллады, и шутливые зарисовки, и любовная лирика, и философские стихи о смысле жизни, и очень много песен на его стихи.

На встрече присутствовали  и те, кто помнит войну – дети войны. И, конечно же, эту тему не могли не затронуть на памятном мероприятии.  Юный чтец Андрей Трубинов  прочел стихотворение «На земле безжалостно маленькой», прозвучало оно  проникновенно  и красиво.

Народный театр «Песочные часы» показал пластический этюд по стихотворению «Творчество». Зрители слушали полюбившиеся песни на стихи поэта – «Огромное небо», «Не надо печалиться», «Ноктюрн», «Эхо», «Ромашки спрятались», «Свадьба» и другие. Многие из присутствующих были крайне удивлены, узнав, что у песни есть автор, и это не народное творчество. Настолько близки к душе народа многие из его произведений.

В конце мероприятия прошло награждение участников всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский лад – 2022» Сильвы Радченко и Зинаиды Большаковой. Они  удостоены звания «Дипломант» в номинации «Поэзия» и награждены дипломами участников конкурса.