Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

21.06.2022 На стадионе «Юность» готовят основу под резинопол

На объект завезли огромный объем песчано-гравийной смеси. Ее разравнивают и уплотняют, после чего зальют бетоном.  Резинокрошка ляжет непосредственно на бетон. Параллельно с выравниванием территории на стадионе проложена ливневая канализация.

А рядом со спортивным объектом идет замена участка сетей водо- и теплоснабжения от ул. Фрунзе до школы № 29. При содействии мэра Николая Хрычова администрация Чунского МО спланировала одновременное проведение этих работ, чтобы исключить повреждение готовых элементов стадиона. Процесс идет под контролем мэра и главы поселения Анатолия Кутукова.

Напомним, на капитальный ремонт стадиона выделено порядка 66 млн рублей с учетом местного софинансирования в 3,7 млн. Стадион преобразится полностью. На футбольном поле будет искусственная трава, новые футбольные ворота, скамьи для запасных игроков и металлическая крытая трибуна. Беговые дорожки, волейбольную и городошную площадки, площадку для сдачи норм ГТО и сектор для прыжков в длину оформят покрытием из резинокрошки. Также установят металлическое ограждение, флагштоки, освещение, судейская вышка и информационное футбольное табло. Главный стадион района планируют сдать в эксплуатацию к осени. Появятся условия для занятий многими видами спорта и проведения соревнований не только районного уровня. Вместе с ФОКом это будет целый спортивный комплекс.