21.06.2022 Сквер на Новом поселке по ул. 50 лет Октября откроется 26 июня

Об этом заявил мэр Николай Хрычов по итогам очередного контрольного посещения объекта. Как отметил мэр, бетонная заливка-основа под резинопол просохла до нужной консистенции. Ее площадь – 1,5 тысячи квадратных метров с соответствующим объемом бетона.  С наступлением солнечных дней бригада приступила к укладке резиновой крошки. По оценке Николая Хрычова, за 2-3 дня работу закончат и нанесут на спортивно-игровую площадку завершающие штрихи. Ограждение и освещение уже готовы.

- Как и планировалось,  сквер торжественно откроем  26 июня, - отметил мэр.

Объект по ул. 50 лет Октября, как и прошлогодний по ул. Ленина, 75, построен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Его стоимость – свыше 10.5 млн рублей. Чуть меньше половины суммы – средства Чунского муниципального образования.