Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

20.06.2022 На областных дорогах в районе пройдет обеспыливание

Обеспыливание дорог областного значения  пройдет за лето в девяти населенных пунктах района. Второй год подряд с пылью на наших дорогах с грунтовым и гравийным покрытием будут бороться при помощи раствора технической соли – дихлорида кальция. Его распыляют специальной техникой и с распределяющим устройством. Он укрепляет и стабилизирует поверхность дороги, делая ее чистой и гладкой, и не дает пыли подниматься. Вещество имеет природное происхождение и безопасно для человека. Оно держится на дорожном покрытии до 40 дней. Время между поливами зависит от погодных условий и состояния дорожного покрытия. Зимой дихлорид применяют для борьбы с гололедом.

Работы по обеспыливанию курирует собственник дорог - Дирекция по эксплуатации и строительству автомобильных дорог Иркутской области. Финансирование выделяется в рамках текущего содержания дорог. По данным Дирекции, в Чунском районе обеспылят дороги областного значения в черте девяти населенных пунктов: Бидога, Хоняки, Городище, Новобалтурина, Новочунка, Заводской, Каменск, Окраина и Паренда. Дороги обработают по всей ширине проезжей части.

Всего по области в этом году обеспылят 190 километров автомобильных дорог. На эти цели предусмотрено 35 млн рублей из дорожного фонда Иркутской области. Завершить работы планируют к 15 июля.