Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

20.06.2022

Три бытовых и четыре лесных пожара зарегистрировано в Чунском районе за минувшую неделю. Несмотря на действие особого противопожарного режима и связанные с ним ограничения,  возгорания продолжаются, и преимущественно по вине человека.

13 июня в СНТ «Черемушка» тушили дачный домик  и сухую растительность.

14 июня жительница Октябрьского, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подожгла собственную машину и, предположительно, квартиру. Огонь уничтожил горимые части автомобиля ЛУАЗ и частично повредил жилье.  Хозяйка квартиры получила ожоги. Ее спасли огнеборцы.

18 июня горел  нежилой дом в Октябрьском по ул. Болотной. К моменту ликвидации на здании выгорело 5 кв. м кровли.

За неделю зарегистрировано и потушено четыре лесных пожара: три – в арендных участках и один – в лесах гослесфонда. Горело около Паренды, в 17 км от Червянки, в 40 км от Нагорного и в 13 км от Тареи. Три пожара ликвидированы в первые сутки, один – на второй день. Все пожары удержаны на малых площадях.

Также за неделю в ЕДДС поступило 51 звонка по линии охраны правопорядка и 46 – по вопросам оказания медицинской помощи. В частности, днем 18 июня очевидец сообщил на номер 112 о ДТП с пострадавшим в районе Нового поселка.

Все сообщения переданы оперативным службам.