Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

20.06.2022 Тротуар в Парчуме завершат на днях

Тротуар в Парчуме к 20 июня  готов на две трети. Завершить устройство пешеходной дорожки от вокзала до школы планируют на этой неделе. Затем предстоит засыпать основание бордюрного камня и облагородить дорогу, рассказал глава МО Виталий Банщиков.

Асфальтированный тротуар метровой ширины и длиной около 800 метров соединит вокзал и школу. Готовый участок пешком и на велосипедах уже апробируют жители.  

Тротуар в поселке появится благодаря участию муниципалитета в областной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». В районе, кроме Каменского МО, в программе участвуют объекты благоустройства Октябрьского (сквер Победы)  и Чунского (ливневая канализация) МО. Всего по области реализуется 164 объекта. Огромный объем средств выделен муниципалитетам впервые - благодаря позиции комитета по бюджету, ценообразованию, финансово - экономическому и налоговому законодательству Заксобрания, возглавляет который Наталья Дикусарова.

Каменское МО на тротуар получило порядка 1,9 млн рублей. Средств  хватило бы, если бы не сильный и непредвиденный рост цен. Чтобы реализовать мероприятие в полном объеме, глава Виталий Банщиков принял решение добавить более 300 тысяч рублей из муниципального дорожного фонда.  В решении организационных и технических вопросов главе помогает мэр района Николай Хрычов.