Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

17.06.2022 Детсад в Октябрьском: переходят ко второму этажу

На здании будущего детского сада в Октябрьском готовятся к заливке бетоном стен второго этажа. Недавно, как и планировалось, строители завершили работы на первом этаже. Сейчас идет разборка деревянной опалубки и ее перенос на второй уровень здания. Затем специалисты сварят арматурную основу под стены и перекрытия. Когда второй этаж будет готов, рабочие приступят к устройству внутренних кирпичных перегородок.

Также продолжается благоустройство территории садика. В частности, уже установлена основа под три детские игровые площадки и металлические каркасы веранд. К саду подведено электричество, смонтирована котельная. График работ в этом году вопросов не вызывает.

Мэр района Николай Хрычов и председатель комитета по вопросам ЖКХ Алена Дорошко регулярно бывают на объекте, отслеживают ход строительства, взаимодействуют с подрядчиком. Сад строится по федеральной программе ликвидации последствий паводка. Заказчик – Служба заказчика Иркутской области. Но мэр Николай Хрычов с самого начала плотно курирует эту социально значимую стройку. Возникшие прошлым летом проблемы помогла решить депутат Законодательного Собрания Наталья Дикусарова.