17.06.2022 Долги по налогам недопустимы

О задолженности по налогам и новом размере МРОТ говорили 14 июня  на заседании комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд. Провела комиссию первый заместитель мэра Ольга Толпекина.

На комиссии заслушали представителей ряда учреждений, где есть недоплата по страховым взносам и налогу на доходы физических лиц. Данные поступили из областного минтруда по информации налоговой службы. Долги в этот раз небольшие, и многие на день совещания уже были погашены. Руководителям напомнили, что задолженность в любом размере недопустима, особенно в учреждениях бюджетной сферы.

Начальник отдела труда администрации района Надежда Сабирова напомнила, что 1 июня в России повышен минимальный размер оплаты труда. В Чунском районе при условии полной занятости работника МРОТ не может быть ниже 24 446,4 рублей. Руководителям, в чьих организациях зарплаты еще не пересмотрены, нужно это сделать в кратчайшие сроки. Комиссия продолжит отслеживать исполнение этого норматива.