17.06.2022

30 июля на берегу реки Чукша вновь соберется активная рабочая молодежь Чунского района на очередной турслет, приуроченный к Году искусств. В программе ночное спортивное ориентирование, контрольно-туристический маршрут, туристские навыки, конкурсы боевых листков, художественной самодеятельности и кулинарных шедевров. Как и всегда, будет весело, красочно, шумно. Заявки на участие принимаются в отделе культуры, спорта и молодежной политики Чунского района до 20 июля.

Напомним, что с перерывом в 14 лет турслет возобновили в 2015 году. Провели его близ п. Изыкан. Последующие три слета проходили на берегу реки Чукша недалеко от дачного общества «Малиновка».  Молодежь от 18-40 лет с удовольствием принимала участие в спортивных соревнованиях, театральных постановках и кулинарном конкурсе. Все участники получали массу бодрости, адреналина и положительных эмоций и с нетерпением ждали следующего турслета. К сожалению, наводнение 2019, пандемия 2020 и пожары 2021 годов приостановили на три года проведение массового мероприятия. Надеемся, в этом году турслету быть, и никакие внешние факторы не помешают провести долгожданное мероприятие!

Пока команды готовятся к нынешнему турслету, вспомним, как это было в 2016 году (см. фото).

турслет-2.jpg