Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

16.06.2022 Три дома культуры Чунского района приобрели оборудование

РДК «Победа», ДК «Родник» и ЦТТ «ЛиК» приобрели оборудование по областной программе «Развитие домов культуры». Документы на участие в программе районных учреждений подготовлены силами отдела культуры, ДК «Родник» - силами администрации поселка.

ДК «Родник» рп. Лесогорск получил на приобретение оборудования около 700 тысяч рублей. Остановились на микшерном пульте, коммутационном блоке для подключения аппаратуры, дым – машинах, ультрафиолетовых лампах, короткофокусном проекторе и необходимых комплектующих. Пульт и блок уже доставлены, остальное оборудование поступит на следующей неделе.

В РДК «Победа» первая партия оборудования на 300 тысяч поступила еще в апреле – это две компактных вращающихся головы-прожектора и две светодиодных головы с  программным обеспечением. Чуть позже прибудут две колонки, студийный комплект для звукозаписи, микрофоны и кабели на 370 тысяч рублей

В ЦТТ «ЛиК» на сумму около 680 тысяч приобрели цифровой микшерный пульт два микрофона, необходимые кабели и комплектующие. Вскоре доставят новое компьютерное оборудование.

- В центре еще много проблем, к примеру, нужно обновить оборудование для пошива сценических костюмов. Но охватить все разом невозможно, поэтому  мы начали с того, что более важно для нашего центра - выбрали цифровой микшерный пульт и компьютер, – рассказывает директор «ЛиКа» Ольга Толмачева.

 Напомним, в этом году в учреждении проходит капитальный ремонт. Кроме того, по партийному проекту «Единой России» «Местный дом культуры» ЦТТ «ЛиК» получил субсидию на покупку автобуса для перевозки артистов. По техническим характеристикам был заявлен транспорт на 19 мест, но ввиду резкого скачка цен пришлось приобретать автобус уже на 13 мест. В августе «Газель-Next» прибудет из Нижнего Новгорода.