15.06.2022 В канун Дня России в Веселом прошел первый фестиваль воздушных змеев

Такого завораживающего зрелища здесь еще не было. Новость о необычном мероприятии попала на областное телевидение, а посмотреть на красоту парящих в небе фигур прилетел даже орел. Зрители сразу и не поняли, почему так интересно кружит воздушный змей, и у кого из участников такая длинная веревка.

Идею о фестивале худрук веселовского клуба Сергей Коротыгин вынашивал долго. Нашел отклик у жителей. Заказал через интернет змеев и договорился с местным предпринимателем, чтобы тот привез на продажу змеев по доступной цене. А помощник худрука Анастасия Свительская провела мастер-класс для всех желающих сделать змея своими руками. И вот 11 июня в преддверии празднования Дня независимости России в небо над Веселым воспарили более 20-ти ярких воздушных змеев разных моделей и цветов. Пусть по каким-то меркам зрителей и участников было немного, 70 человек, но событие для маленького таежного поселка, безусловно, грандиозное. Будем надеяться, что «змеиный фестиваль» долетит и до других поселений района.

змей-2.jpg