15.06.2022

В лесах района действуют два пожара.  Оба открыты утром 15 июня в арендных лесах. Причиной возгорания в обоих  случаях стала гроза. Один очаг находится в 17 км от Червянки, второй – в 41 км от Нагорного. Тушение производится силами предприятий- арендаторов.

Предыдущий лесной пожар ликвидирован 13 июня в лесах гослесфонда  недалеко от Паренды. Противопожарные силы Баерского лесхоза остановили горение на малой площади и не дали огню распространиться дальше.

Всего по состоянию на 15 июня в районе зарегистрировано 22 лесных пожара. Половина из них – крупные. В подавляющем большинстве случаев причиной выступает человеческий фактор.

Уважаемые жители! В Чунском районе продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещено использование открытого огня, разведение костров, палы сухой травы. Об обнаруженных возгораниях сообщайте на экстренный номер 112 или по телефону 101.