Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

15.06.2022 На пожарах в районе погибли семь человек

Семь человек погибли  и трое пострадали на пожарах в Чунском районе с начала года. Такие данные привел на заседании комиссии по предупреждению. ЧС начальник отдела надзорной деятельности Максим Слабухо. Последний случай произошел днем 14 июня в Октябрьском. Поступило сообщение о горении жилого дома по ул. Матросова.  На момент прибытия пожарного расчета во дворе усадьбы горел автомобиль «ЛУАЗ», одна из квартир была сильно задымлена. В ходе тушения из квартиры эвакуирована хозяйка 1968 года рождения. Она получила ожоги спины и рук. Ее передали бригаде скорой помощи.

Кроме повреждений в квартире, огонь уничтожил сгораемые элементы машины. Предварительное следствие показало, что хозяйка сама подожгла свое имущество в состоянии опьянения. Ранее не раз была замечена в злоупотреблении спиртным.

Начальник ОНД рекомендовал главам поселений выявлять подобных жителей, несущих угрозу не только своему, но и чужому имуществу и жизни, и сообщать о них в отдел.

Всего с начала года в районе зарегистрировано 67 техногенных пожаров. Статистика идет примерно вровень с прошлым годом, но количество травмированных и погибших значительно выше.