Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

15.06.2022 Центр «Народные ремесла» проводит мероприятия к Году искусств

12 июня центр «Народные ремесла» провел фестиваль народных ремесел «На земле чунской» в рамках Года искусств и  культурного сотрудничества с Иркутской региональной общественной организацией  «Союз мастеров народного искусства «Оникс».

На фестивале преподаватели центра показали, как рождаются изделия в различных техниках. Зрители с удовольствием наблюдали за изготовлением лаковых миниатюр,  гончарных изделий, плетением из бумажной лозы, скрапбукингом.  Также каждый желающий мог поучаствовать в создании чунского пейзажа. Сами педагоги также подошли к своему образу нестандартно - – сшили одежду, которую носили ремесленники на Руси.

 В рамках проекта с Союзом мастеров народного искусства у центра будет еще несколько мероприятий для района. Уже стартовал проект «Марафон на колесах».  Педагоги центра посещают школьные площадки  района с различными мастер-классами и знакомят детей с разными видами народного искусства. Практически ежедневно такие мастер-классы проводятся на площадках чунских школ. Уже прошли выездные творческие мероприятия в деревнях Бунбуй, Новобалтурина, Кулиш.

В рамках проекта с центром на день поселка запланирован проект «Оставь свой след в истории». Также в октябре пройдет выставка творчества взрослого поколения «Мастера земли чунской».

В рамках Года искусств на базе центра «Народные ремесла»  постоянно проводятся различные выставки и мастер-классы для любых возрастов.

Напомним, центр «Народные ремесла» в апреле получил президентский грант. На эти средства было решено приобрести лазерный станок. Скоро в учреждении будут осваивать новый вид творчества.