Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.06.2022

Как зимовать будем?  В администрации района прошел первый штаб по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов. Заседание с участием глав и специалистов МО провела председатель комитета по вопросам ЖКХ Алена Дорошко.

Ситуацию в поселениях рассмотрели детально. В Лесогорске уже началась большая ревизионная работа на теплоисточнике и сетях. На областную субсидию около 6 млн рублей  закупают материалы и оборудование, в том числе насосы на водоочистные сооружения и на систему водоподготовки. Готовятся документы на предстоящий в 2023 году капремонт  участка теплосети в 1 км.

В Чуне основное мероприятие – капремонт сетей водо- и теплоснабжения от ул. Фрунзе до школы № 29. Областная субсидия крупная – 25 млн рублей. На еще более крупную сумму администрация МО подала заявку в область. Нужно оборудование для смягчения воды с нового водозабора, т.к. вода не подходит по жесткости для котельной.  На будущий год подана заявка на 19 млн рублей для замены водовода по улицам Декабрьской и Российской.

В Новочунском МО готовят заявку на установку модульной котельной в Досуговый центр . На малом теплоисточнике в Пионерском заменят котел. В Бунбуе  ревизируют котлы и планируют через год заменить теплотрассу. И если в Бунбуе дровяной вопрос закрыт, то в Веселом над ним еще придется работать.

Также заслушали информацию о подготовке к отопительному сезону учреждений образования. Большинство проблем с тепловым режимом решены в прошлом году, остальные решаются в этом.

Штаб будет проходить каждые две недели.