Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.06.2022 В Новочунке ремонтируют проблемный участок поселковой дороги

Около 300 метров между больницей и школой были малопроезжими в межсезонье и летом. В этом месте большой уровень грунтовых вод, которые «подпирали» и размывали дорогу. Дренажные канавы не помогли, две водопропускные трубы не справлялись.

Год назад мэр района Николай Хрычов ​ побывал в поселении и детально обсудил варианты решения с главой Михаилом Зайнулиным. ​ Единственная возможность – задействовать средства муниципального дорожного фонда и выполнить весь комплекс работ. Администрация МО подготовила дефектную ведомость и смету. Николай Хрычов помог найти ответственного подрядчика.

Сейчас подрядная организация проводит выемку грунта с последующей укладкой слоя скальника, свежего песчано-гравийного покрытия и с нарезкой кюветов. ​ Скальника требуется много – около 1300 кубометров. Задействовано 10 единиц техники. На участке появятся еще две водопропускные трубы. Одну из них уже уложили. Глава Михаил Зайнулин контролирует ход работ. Они должны завершиться до осени.

По словам главы, на капремонт потратят средства дорожного фонда за текущий и прошлый год – свыше 4,5 млн рублей.

- Эта дорога ведет к школе. И то, что она будет в порядке, особенно важно и для местных детей, и для тех, кого мы подвозим на уроки из п. Пионерский, - отмечает мэр Николай Хрычов.