14.06.2022 Эстафету "Играй, гармонии!" передали Веселому

Народные песни, частушки и звонкие голоса под баян. 12 июня  на берегу реки Зермокан прошел ежегодный традиционный фестиваль «Играй, гармонь». В этот раз праздник исконно русского инструмента готовило Чунское МО.

Открылся фестиваль дружным хороводом из ансамблей и зрителей. Глава МО Анатолий Кутуков тепло поприветствовал всех присутствующих и пожелал выступающим и гостям позитивного настроения и положительных эмоций. Желающих послушать песни, музыку в исполнении самородков под гармонь оказалось предостаточно.

Со сцены звучали любимые мелодии, близкие и знакомые душе каждого человека. Своё мастерство продемонстрировали ансамбли и солисты - больше 30 музыкальных номеров. В турнире гармонистов участвовали 10 человек. Каждый коллектив и исполнитель получил от главы Чунского МО диплом и памятный подарок участника фестиваля. Отдельно отметили руководителей народных ансамблей, много лет дарящих жителям радость народной песни. Чунское отделение партии "Единая Россия" также вручило руководителям памятные подарки.

Гости фестиваля отлично провели время. Близ сцены расположилась ярмарка народного творчества. Гостям были предложены прохладительные напитки, чай, каша, конфетки-бараночки, татарские национальные блюда. Центр "Народные ремесла" в очередной раз продемонстрировал свое творчество. И впервые педагоги центра выступили на сцене с музыкальной композицией.

Гости, гуляя по поляне, могли угоститься сахарной ватой, кавказским пловом, различной выпечкой. Дети с удовольствием скакали на батутах и катались на лошадях. Желающих ждали фотозоны.

Более трех часов длился праздник народной музыки. А завершением стал караоке - баттл для тех, кто еще хотел спеть. Зрители покидали поляну с огромной благодарностью артистам и организаторам фестиваля. Через год гостей примет Веселовское МО - такая же поющая и гостеприимная территория.