Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

10.06.2022 Сельское хозяйство, занятость, проблемы дачников и содержание жилья

Такие вопросы обсуждались 9 июня на приеме мэра по личным вопросам. Обращения жителей рассматривались с участием  заместителей мэра, курирующих разные направления.

Жителя Веселовского МО очень волнуют темы сельского хозяйства. Ему рассказали о принципах работы госпрограмм, ориентированных на сельское хозяйство, об участии в них фермеров района, о работе администрации с руководителями КФХ. Приняли к сведению его предложения.

Жительница Новочунки пришла с резюме,  хотела бы устроиться на муниципальную службу. Опыт у нее есть, и опыт востребованный. Ей предложили подумать над трудоустройством по месту жительства, в администрацию Новочунского МО, где очень нужны молодые квалифицированные кадры. Ее кандидатуру будут иметь в виду и на случай других вакансий.

Представители дачного сообщества «Малиновка» пришли к мэру с большой проблемой: нужен новый водяной насос, нужен ремонт водовода и электролинии. Николай Хрычов пояснил, что ни у администрации района, ни у администрации Чунского МО нет полномочий решать эти вопросы. Но можно поискать госпрограммы, где есть такая возможность. Мэр поручил проработать вопрос за неделю и обсудить решение с дачниками.

По обращениям других заявителей также приняты решения.