Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

10.06.2022 Линейная полиция нашла подростков-правонарушителей

Линейная полиция установила лиц, по вине которых едва не произошло ЧП на станции Сосновые Родники. Поздним вечером 8 июня неизвестные вырубили магистральный кабель связи, из-за чего замигали сигнальные светофоры. Это означает запрет на движение. Машинист идущего грузового состава применил экстренное торможение, что всегда грозит сходом с рельсов. Поезд простоял 45 минут. Кабель восстановили около 6 утра 9 июня. А днем сотрудники линейного пункта полиции на станции Чуна уже нашли правонарушителей.

- Это два 16-летних подростка из рп. Октябрьский. Они вырубили 6 метров кабеля, чтобы сдать за деньги медные жилы. И уже начали снимать изоляцию. На родителей составлены протоколы. Одна семья неблагополучная и состоит на учете.  Сейчас  идет оценка ущерба. В зависимости от суммы родителей подростков привлекут к ответственности, вплоть до уголовной, - поясняет начальник ЛПП на ст. Чуна Лариса Бочковская.

Уважаемые жители района!  объясните детям, что подобные поступки чреваты ЧП на железной дороге, гибелью людей и повреждением опасных грузов!