Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

09.06.2022

Больше 80 жителей района летом будут заняты на временных и общественных работах. Найти работодателей Центру занятости помогла администрация района.  В этом году в очередной раз введены усиленные меры поддержки трудоустройства, которые действуют только в экстренных случаях: ранее во время паводка, в период пандемии и сейчас в связи с новыми экономическими условиями. Как пояснила руководитель Центра Олеся Варламова, если работодатель небюджетной сферы  трудоустраивает человека на срок до 3 месяцев, то ему компенсируют траты на зарплату этому работнику и налоги за него. На полной занятости сотрудник должен получать не меньше МРОТ. Сегодня в районе это свыше 23 тысяч рублей. Но трудоустройство должно быть официальным, с полной отчетностью и готовностью к проверкам.

- Из-за требований нам всегда было сложно найти работодателей-частников. В этом году, когда людям особенно нужна поддержка, мы обратились за помощью к мэру района Николаю Хрычову и его заместителям Ольге Толпекиной и Зинаиде Горбань. Они помогли привлечь предприятия, разъяснили им условия и плюсы этой схемы. Содействие нам также оказал и глава Чунского МО Анатолий Кутуков,- рассказала Олеся Варламова.

В итоге временную и «общественную» занятость организовали 11 предприятий и ИП в сфере строительства, лесной промышленности, торговли и ЖКХ.  Срок трудоустройства – с 25 мая по 31 августа.